Startseite

​​Luzerner CUP 2019 Auslosung
------------------------------------------------------------------------------------------------
66. Schweizerische Sen. & Vet. MS 2019

Die Medaillen Gewinner/innen
Veteraninnen Kategorie A
Gold mit 475 Holz:
Freiburghaus Lydia, Domat/Ems
Silber mit 464 Holz:
Geeler Silvia, Rhy-Nixe
Bronze mit 460 Holz:
Wittwer Erika, Sporting
Veteraninnen Kategorie B
Gold mit 458 Holz:
Gygax Silvia, Drei Tannen
Silber mit 445 Holz:
Furrer Helena, Halabea
Bronze mit 444 Holz:
Sprecher Susanne, Rhy-Nixe
Veteraninnen Kategorie C
Gold mit 448 Holz:
Ming Rita, Fehnsturm
Silber mit 441 Holz:
Küng Anita, Rebstock 2
Bronze mit 430 Holz:
Blatter Alice, Harder
Veteranen Kategorie A
Gold mit 486 Holz:
Dornbierer Walter, River Boys
Silber mit 481/28 Holz:
Stettler Oskar, Pinguin
Bronze mit 481/25 Holz:
Locher Martin, Sporting
Veteranen Kategorie B
Gold mit 475 Holz:
Krauer Andreas, Beider Basel
Silber mit 468 Holz:
Martin Pierre, Thorenberg
Bronze mit 456 Holz:
Kirsch Kurt, Rot-Weiss-Krone
Veteranen Kategorie C
Gold mit 449 Holz:
Suter Bruno, Frohsinn
Silber mit 438/16 Holz:
Steimann Franz, Eintracht
Bronze mit438/11 Holz:
LocGraf Eduard, Lüderenblick
Seniorinnen Kategorie A
Gold mit 469 Holz:
von Arx Yvonne, Bannwil
Silber mit 464 Holz:
Kamber Maja, Orion
Bronze mit 455 Holz:
Durchdenwald Sefora, Cardinal
Seniorinnen Kategorie B
Gold mit 457 Holz:
Leupp Trudy, Fehnsturm
Silber mit 455 Holz:
Roth Vreni, Fehnsturm
Bronze mit 433 Holz:
Lustenberger Beatrice, Thorenberg
Seniorinnen Kategorie C
Gold mit 402 Holz:
Langenegger Hannelore, Seetal
Silber mit 383 Holz:
Von Allmen Jeannette, Blau-Weiss
Bronze mit 364 Holz:
Martinet Renate, Malans GR
Senioren Kategorie A
Gold mit 494 Holz:
Scherer Franz, 2000
Silber mit 486/31 Holz:
Kocsis Stefan, Rot-Weiss 1
Bronze mit 486/30 Holz:
Wendelspiess Nik, Rot-Weiss 1
Senioren Kategorie B
Gold mit 469 Holz:
Zlatanov Lazar, Winkelried 1
Silber mit 464 Holz:
Zettel Bruno, Rothenburg
Bronze mit 457 Holz:
Heer René, Rapid
Senioren Kategorie C
Gold mit 453 Holz:
Fasching Erwin, Guet Holz Seewen
Silber mit 421 Holz:
Bachmann Hanspeter, Barolo
Bronze mit420 Holz:
Vonwyl Rolf, Kreuz
Allen Teilnehmer/innen herzlichen Dank für die tolle Beteiligung und wir wünschen euch weiterhin viel Holz

UV Stadt Luzern

------------------------------------------------------------------------------------------------
Ausscheidungen Kantonenmanschaft Luzern

Samstag 17. August ab 10.00

1. und 2. Ausscheidungmit je 16 Keglern.
Alle Kegeln 2 mal,
die besten 8 qualifizieren sich für die 3. Runde

3. Ausscheidung Mittwoch 21. August ab 19.00

------------------------------------------------------------------------------------------------

Luzerner Challenge 2019


Austragungsorte im Kanton Luzern:
1. MS Littau*       5. MS Wolhusen*
7. MS Gelfingen   10. MS Schötz
*Meisterschaft beendet & Rangliste